среда, 20 февраля 2013 г.

16 - 17 февраля Коворкинг "13 этаж" и офис компании Magenta собрал 35 участников конференции Стратоплан Гранд Конференс.




В эти выходные IT сообщество Самары XP.Party проводило трансляцию международной конференции Стратоплан Гранд Конференс в Самаре. В конференции приняло больше 3 000 участников по всей России и СНГ. В Самаре на открытые площадки пришло 38 участников. Конференция была посвящена работе с людьми(эффективному и личностному менеджменту, работе в команде, ведению переговоров).
Организаторам из Стратоплана получилось собрать отличных докладчиков, таких как - Сергей Дмитриев, Максим Дорофеев, Дмитрий Коткин, Максим Вишнивецкий, Алексей Пименов, Татьяна Белова, Иван Селиховкин, и сами - Слава Панкратов и Саша Орлов.

В рамках программы были гостевые доклады. Участникам в Коворкинге "13 этаж" очень понравилось выступление Станислава Протасова. Он является со-основателем и главой разработки Parallels. Стас поделился своим опытом и взглядом на карьеру менеджера в софтверной компании.


В конце первого дня всех очень порадовало выступление Макса Дорофеева про эффективную работу, прикладывая те же усилия.
 

Подробнее про то, что он рассказывал на конференции можно посмотреть по ссылкам ниже. В презентациях Макс рассказывает про технику пустого inbox'а, с его фирменными картинками :)

http://www.slideshare.net/Cartmendum/gtd-dev-labs2010-part-i
http://www.slideshare.net/Cartmendum/gtd-dev-labs2010-part-ii
http://www.slideshare.net/Cartmendum/gtd-dev-labs2010-part-iii


Очень приятно было, что на кофе брейках все активно обсуждали доклады, делились своими мнениями, рассказывали про свой опыт.



Второй день открыл Сергей Дмитриев и его выступление было отличным утренним пробуждением :) Сергей рассказывал про ответственность в командах. Личностную ответственность. Давал практические задания, участники работали в группах. 

Про ответственность можно прочитать в блоге Сергея. Статья описывает все 6 островов ответственности (обязательство, стыд, сдался, обвинение, оправдание, отрицание).

Ребята даже строили башни :)


Лента твиитера по хеш тегу #grandconf обрушилась многочисленными твиттами с фотками башен :)

Дмитрий Кокоткин рассказал про принципы манипуляций, как распознавать манипуляции. Что делать если вами манипулируют. А так же про манипуляции во время переговоров.


Приятно порадовало, что во второй день организаторы учли все замечания во время конференции и второй день был более насыщенным.

Мы были рады, что в Самаре у людей есть интерес к подобному формату конференций. Из 50 зарегистрировавшихся участников на трансляцию конференции пришло больше половины участников - 38 человек. 

В конце конференции мы провели небольшой опрос о проведении мероприятий в подобном формате в Самаре. Нам очень приятно, что за организацию, из 35 участников, нам поставили 5 человек поставили 4 балла, а остальные 5 баллов. 



Замечания по освещенности помещения и по дополнительному каналу интернета мы учтем на будущих мероприятиях.

Так же хочется отметить, что на 2х площадках удалось собрать интересных и опытных людей из сферы ИТ, работающих на руководящих и управляющих должностях. Что позволило сделать конференцию более интересной.:)

Пообщавшись с участниками, мы поняли, что к подобному формату и темам есть интерес и мы продолжим проводить мероприятия в подобном формате и на подобные темы.

Салайды с конференции можно найти тут: http://www.stratoplan.ru/grandconf/slides/

Если у вас есть предложения по организации евентов, то пишите Кристине Очкиной:
тел. +7 987 944 99 51

Отдельное спасибо в организации хочу сказать:


Коворкингу "13 этаж" за предоставленную площадку с проектором, стульями, колонками, бесплатным wi-fi, и удобным помещением
Офису компании Magenta за предоставленную площадку с кофе машиной, проектором, экраном, стульями и уютной кухней :)

И ребятам, которые занимались организацией конференции:
  • Титков Иван
  • Козин Виталя
  • Коновалов Игорь
  • Андреев Саша
Спасибо за интерес и участие мероприятиях, которые помогают вам развиваться! :)

Джойнитесь в facebook'е - http://www.facebook.com/groups/110012489182686/
Смотрите новости по хеш-тегу: #xpparty
Джойнитесь в контакте: http://vk.com/xp.party




4 комментария:

  1. Спасибо за ссылки про технику пустого inbox'а, откровений там нет, но слайды хороши.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. дааа :) там очень просто описаны интуитивно понятные вещи)

      Удалить
  2. Коллеги, спасибо за поддержку и организацию всего этого дела в Самаре! будем надеяться, что не последний раз. :) Удачи вам!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Александр, мы рады сотрудничеству и тоже рассчитываем на продолжение.

      Успехов вам в вашем деле!

      Удалить